Korisnik:
Lozinka:

L'istituzione scolastica gode del sostegno finanziario del Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale della Repubblica Italiana per il tramite dell'Unione Italiana.

Senza l'aiuto di Nonna Natale, Babbo Natale non sarebbe in grado di consegnare i regali a tutti i bambini del mondo... Lei sa come preparare i migliori biscotti di Natale che aiutano Babbo Natale a rimpicciolirsi e ad entrare in ogni camino.

Quale ingrediente segreto ha aggiunto Nonna Natale per fare i biscotti magici? Ne sanno qualcosa gli alunni delle classi inferiori della SE Dignano che lo hanno scoperto seguendo la commedia "I biscotti magici" del Teatro Naranča :).

objavio: Patrizia Sfettina   datum: 17. 12. 2019.